Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Литовский бизнесмен будет судиться с президентом страны

Литовский предприниматель Юрий Борисов будет судиться с президентом Литвы Валдасом Адамкусом по поводу медали, которую Адамкус когда-то вручил бизнесмену, а затем потребовал вернуть, говорится в сообщении пресс-службы Вильнюсского окружного суда.
По информации пресс-службы, окружной суд в пятницу принял соответствующий иск от бизнесмена и признал неправомерным отклонение этого иска в суде низшей инстанции - третьем районном Вильнюсском городском суде. Районный суд ранее отклонил иск Борисова, мотивируя свое решение тем, что не уполномочен обсуждать указы президента.
Известный предприниматель Борисов оспаривает указ Адамкуса, подписанный в декабре 2006 года, с требованием вернуть медаль С. Дарюса и С. Гиренаса, которую бизнесмен получил в 2000 году за вклад в развитие литовской авиации. Предприятия Борисова занимаются ремонтом вертолетов, а сам он создал и оснастил в Литве летную спортивную школу. Предприниматель расценивает столь странное поведение президента как сведение личных счетов за то, что Борисов спонсировал на президентских выборах 2003 года Роландаса Паксаса - конкурента Адамкуса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp