Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд США отказался компенсировать ущерб бывшему хоккеисту НХЛ Константинову

Федеральный суд в Детройте отказался удовлетворить иск, поданный от лица бывшего защитника клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги Red Wings (Детройт) Владимира Константинова и массажиста того же клуба Сергея Мнацаканова. Они добивались выплаты им компенсации на общую сумму 300 млн долларов за тяжелейшие черепно-мозговые травмы, полученные в результате автоаварии 1997 года. Ответчиком выступала компания «Финдлей Форд Линкольн Меркьюри», предоставившая лимузин, в котором в тот злополучный вечер ехали российские хоккеисты и массажист.
Суд после полуторачасового совещания постановил, что «Финдлей Форд Линкольн Меркьюри» не может нести ответственности за тяжелейшие травмы, полученные Константиновым и Мнацакановым. Адвокат Джеймс Фини, представлявший интересы компании из Огайо, охарактеризовал решение суда «вердиктом здравого смысла».
13 июня 1997 года лимузин, в котором сидели Вячеслав Фетисов, Владимир Константинов и Сергей Мнацаканов, врезался на скорости в дерево. Фетисов отделался сильным ушибом грудной клетки, а вот Константинов и Мнацаканов получили тяжелейшие травмы, их состояние только в июле 1997 года перешло из критического в удовлетворительное.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp