Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Источник: в Южном Бутово «незаконно» снесен дом

Сегодня в поселке Южное Бутово был «незаконно» снесен дом 11 по улице Изюмская, утверждает житель снесенного дома Валерий Баранов. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По словам Баранова, его самого вывели за оцепление, а все вещи в присутствии его жены были выброшены на улицу, после чего дом снесли в течение получаса.
Как рассказал Баранов, его насильственное выселение и снос дома были проведены на основании «незаконного решения суда», в котором было указано, в частности, о прекращении его права на собственность. Также в судебном решении последним пунктом значится выдача компенсации, «на которую ничего не купишь», уточнил Баранов. «Сейчас собрались люди около въезда на стройку, все возмущаются незаконными действиями властей», — добавил он. По его словам, «по такому же сценарию будут выкидывать весь поселок Бутово на улицу, поскольку уже на всех есть аналогичные решения суда — выселить без предоставления жилья».
Согласно распоряжению правительства Москвы, на месте 11 деревень и поселков в Южном Бутово должны появиться новые «спальные» микрорайоны, для возведения которых необходимо снести существующие частные постройки.