Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Корабли Тихоокеанского флота завершили подготовку к походу в Индийский океан

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник завершил подготовку к дальнему походу и во вторник отправится из Владивостока с деловым визитом в Индию, сообщил представитель службы информации и общественных связей ТОФ.
«Согласно приказу Главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирала Владимира Высоцкого, 9 декабря отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Виноградов», спасательного буксира (СБ) «Фотий Крылов», танкеров «Печенга» и «Борис Бутома» под флагом заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил ТОФ капитана первого ранга Виктора Соколова возьмут курс в Индийский океан. Моряки-тихоокеанцы с деловым визитом посетят индийский порт Мармагао», - уточнил источник.
По его словам, по окончанию визита отряд кораблей ТОФ совместно с кораблями Северного флота примет участие в совместных российско-индийских учениях «Индра-2009». В программе маневров - совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. Предусматривается проведение артиллерийских и ракетных стрельб.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp