Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заседание по делу об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина перенесено на 19 февраля

Высшая судебная палата Молдавии перенесла заседание по делу об убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина на 19 февраля, сообщил сегодня адвокат Георгий Амихалакиоае, который защищает Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве.
По словам адвоката, рассмотрение дела перенесено из-за отсутствия официального уведомления о причинах неучастия в сегодняшнем заседании пострадавшей стороны в лице отца Зимина.
Последняя инстанция должна рассмотреть кассационные жалобы прокуратуры на оправдательные приговоры суда города Окница, а затем и Апелляционной палаты города Бельцы, пояснил адвокат.
Автор программы «Профессия — репортер» Зимин был убит в своей квартире на улице Академика Королева в Москве 26 февраля 2006 года. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть».
Суд над Вельчевым проходил в Окнице, поскольку, кроме обвинения в убийстве журналиста, ему инкриминировался также незаконный переход молдавской границы, который он совершил в этом районе республики.
В декабре 2007 года суд города Окница вынес по делу об убийстве Зимина оправдательный приговор в отношении Вельчева. Это решение спустя четыре месяца подтвердила Апелляционная палата города Бельцы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp