Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Guardian: британские фаст-фуды заваливают страну мусором

По результатам исследования, проведенного в Великобритании компанией Keep Britain Tidy, рестораны быстрого питания McDonald's, Greggs, KFC и Subway названы самыми «грязными» брендами Англии, чьи покупатели оставляют наибольшее количество мусора на улицах британских городов. Об этом сообщает газета The Guardian.
Согласно результатам исследования, около 29% всего уличного мусора приходится на продукцию компании McDonald's, около 18% — на Greggs, 8% приходится на KFC и 5% — на Subway. Еще 26% мусора составляет продукция кофейных заведений, шашлычных и компаний других брендов.
Фил Бартон, глава проводившей исследование компании Keep Britain Tidy, признает и ценит меры McDonald's, Greggs, KFC и Subway, принимаемые ими для уменьшения загрязнения улиц своей продукцией, однако, утверждает, что их недостаточно. Он призывает все рестораны фаст-фуда уменьшить количество упаковки, предлагает компаниям снизить цены для тех, кто остается есть в помещении, раздавать специальные флаеры покупателям, возвращающим мусор, а также увеличить число мусорных корзин.