Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев прилетел с визитом в Финляндию

Президент России Дмитрий Медведев прилетел в Финляндию с двухдневным государственным визитом по приглашению финской коллеги Тарьи Халонен.
Программа визита начнется с торжественной церемонии встречи и переговоров двух лидеров в узком и расширенном составах в Президентском дворце. Об итогах бесед главы государств сообщат на пресс-конференции. Во второй половине дня Медведев побывает в парламенте, где встретится с руководством фракций, а затем выступит в Хельсинкском университете и ответит на вопросы студентов. Вечером Халонен даст официальный обед в честь президента России.
В состав делегации, сопровождающей Медведева в Финляндию, включены глава МИД Сергей Лавров, помощники главы государства Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Таможенной службы Андрей Бельянинов, руководитель Пограничной службы ФСБ Владимир Проничев.