Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Усманов объединяет медиа-активы с телесетью Media-One

«АФ Медиа холдинг», управляющий медийными активами Алишера Усманова, создает совместный холдинг с телесетью Media-One, контролируемой Иваном Тавриным.
«АФ Медиа холдинг» передаст в новую структуру принадлежащие ему акции телеканалов «7ТВ» и «Муз-ТВ», а Media-One - акции 33 региональных эфирных телестанций, говорится в совместном сообщении компаний.
Управлять холдингом будет сформированная на базе ООО «Медиа-1 ТВ» управляющая компания, генеральным директором которой станет Таврин.
Кроме того, Таврин возглавил телеканал «7ТВ», а гендиректор Media-One Андрей Димитров назначен гендиректором «Муз-ТВ». Председателем совета директоров обоих каналов избран гендиректор ИД «Коммерсантъ» (контролируется А.Усмановым) Демьян Кудрявцев.
Как заявил Кудрявцев, «АФ Медиа холдинг» и Media-One будут владеть новой холдинговой структурой на паритетных началах: «50% акций будет у «АФ Медиа холдинг», 50% - у Media-One».
«Стороны объединяются, потому что у одной из них есть телеканал, а у другой есть ретрансляционные сети», - отметил Кудрявцев. По его словам, сделка должна совершится до конца года.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp