Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грызлов объявил о победе ЕР на региональных выборах

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, сославшись на данные социсследований единороссов, объявил о победе партии практически на всех состоявшихся в воскресенье региональных выборах.
«Мы можем предварительные итоги подвести, что «Единая Россия» побеждает практически во всех выборных кампаниях, и это свидетельство единения с действующей властью», - сказал он .
По словам Грызлова, единороссы набрали наибольшее количество голосов на выборах в заксобрания во всех трех регионах.
Говоря о Республике Марий Эл, он отметил, что на прошлых выборах единороссам удалось набрать 32% голосов. «У нас есть полное основание рассчитывать, что мы превысим тот результат примерно в два раза, то есть получим более 60% голосов», - сказал Грызлов.
В Тульской области, где на прошлых выборах результат «Единой России» составлял 22%, единороссы, по словам Грызлова, в этот раз набирают более 55% голосов, то есть превышают прошлый результат примерно в два с половиной раза.
Говоря о Москве, Грызлов сообщил, что партия располагает данными как по одномандатным округам, так и по партспискам. По его словам, кандидаты-единороссы по всем одномандатным округам могут рассчитывать на победу.
«Что касается пропорциональной системы, то мы также здесь набираем более 50%. Таким образом, в Мосгордуме по ситуации, которая складывается, «Единая Россия» будет иметь не менее двух третей мандатов», - сказал Грызлов.
Он также отметил победу кандидата от «Единой России» Андрея Лобкина на выборах мэра Южно-Сахалинска с более чем 60% голосов. По словам Грызлова, на выборах мэра Грозного также лидирует кандидат-единоросс Муслим Хучиев.
Говоря о выборах мэра Астрахани, Грызлов отметил, что единороссам удалось зафиксировать 443 нарушения в этой выборной кампании, совершенных их оппонентами, однако, несмотря на это, по его словам, действующий мэр Астрахани - кандидат от «Единой России» Сергей Боженов - опережает своих конкурентов на 10%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp