Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ректор медуниверситета в Архангельске освобожден под подписку

Ректор Северного государственного медицинского университета в Архангельске Павел Сидоров, обвиняемый в получении взятки, освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
«Следствием выполнен основной объем следственных действий по этому делу. Учитывая данное обстоятельство, а также состояние здоровья Сидорова, сегодня мера пресечения в виде заключения под стражу заменена ему на подписку о невыезде», — прокомментировали в пресс-службе.
Ректор СГМУ обвиняется по статье УК РФ «Получение взятки, сопряженное с вымогательством, в крупном размере». По версии следствия, ректор, имея возможность влиять на результаты конкурсов, проводимых для заключения с юридическими лицами договоров аренды помещений вуза, в январе 2008 года потребовал от директора одного из предприятий ежемесячно передавать ему деньги за победу в конкурсе. В общей сложности Сидоров получил от него свыше 500 тысяч рублей. 24 апреля при передаче очередной части взятки в 50 тысяч рублей ректор был задержан с поличным.