Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приостановлено дело ректора медуниверситета в Архангельске

Органы следствия в Архангельской области приостановили производство по уголовному делу подозреваемого во взятках на сумму более 6 миллионов рублей ректора Северного медицинского университета Павла Сидорова в связи с его заболеванием, сообщила в среду пресс-служба регионального Следственного управления СКП.
«Собраны доказательства, достаточные для предъявления обвинения Павлу Сидорову по всем эпизодам выявленных преступлений. В уголовном деле фигурирует более 200 фактов получения взяток от восьми лиц в течение 10 лет на общую сумму более 6 миллионов рублей», - говорится в сообщении.
Следствие намерено предъявить ректору обвинение в вымогательстве взяток в крупном размере, когда состояние его здоровья позволит вновь проводить следственные действия.
Сидорова задержали 24 апреля 2009 года. После задержания он был госпитализирован в городскую больницу. Осмотревшие его врачи решили, что задержанного можно допрашивать. Через несколько дней Сидоров был переведен в тюремную больницу, где он провел около полугода.