Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прекращено дело в отношении руководителя интернет-библиотеки «Антикомпромат»

Уголовное преследование руководителя интернет-библиотеки «Антикомпромат», президента Центра «Панорама» Владимира Прибыловского за якобы разглашение данных предварительного следствия было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, сообщает правозащитная ассоциация «АГОРА».
Как сообщается, Владимир Прибыловский узнал об этом спустя 7 месяцев.
Соответствующее постановление, датированное 29 мая 2009 года, получила от следователя по факсу представитель Прибыловского, адвокат, правовой аналитик ассоциации «АГОРА» Ирина Хрунова.
Прибыловский подозревался в том, что, являясь свидетелем по уголовному делу и будучи предупрежденным об уголовной ответственности о недопустимости разглашения данных предварительного следствия, 15 июня 2007 года в своей публичной интернет-библиотеке «Антикомпромат» разгласил их. «Правда, о каких данных идет речь, Владимир Прибыловский и сам понять не может», говорится в пресс-релизе правозащитной ассоциации.
Прибыловский предполагает, что это было либо разглашение государственной тайны по делу об убийстве генерала ФСБ Трофимова, либо разглашение тайны следствия по делу Олега Лурье: «А, может, и по обоим сразу», - резюмирует Прибыловский.