Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Митрохин и активисты «Яблока» оштрафованы за неразрешенный пикет

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин и еще четыре активиста партии признаны мировым судьей Тверского районного суда Москвы виновными в проведении несанкционированного пикета у столичной мэрии и приговорены к штрафу в 500 рублей Как сообщает пресс-служба партии, Митрохина, его помощника Артура Гроховского и активистов Молодежного «ЯблокаА» Андрея Кошмана, Максима Круглова и Игоря Савелова задержали при проведении пикета в защиту прав собственности.
Префектура ЦАО была уведомлена о проведении акции, однако в установленный законом срок на уведомление не отреагировала. Чиновница Управы вручила ответ с отказом уже на площади перед мэрией, где собрались пикетчики.
Милиционеры, выступившие в процессе в роли свидетелей, представили суду письмо из префектуры, в котором чиновники утверждают, что подготовили отказ в день подачи уведомления – 5 февраля. Свидетели-милиционеры не смогли объяснить, на основании какого закона пикет был разогнан. «Все задержания мы провели по указанию руководства», – сказали они.