Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Росмолодежи подал в суд из-за видео с Яшиным и Фишманом

В пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи сообщили, что глава Росмолодежи Василий Якеменко подал в суд на издания «Новая газета», «Время новостей» и радиостанцию «Эхо Москвы» за материалы о его якобы причастности к скандальным видео в интернете с участием оппозиционера Ильи Яшина, главреда журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана и политолога Дмитрия Орешкина.
Вместе с ним иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Басманный суд Москвы подал его брат, руководитель православного корпуса движения «Наши» Борис Якеменко.
«Новая газета» опубликовала информацию, не соответствующую действительности и порочащую честь и репутацию Василия Якеменко, аргументировав ее не принадлежащими руководителю Росмолодежи высказываниями, однако приписанными ему журналистами газеты. Поняв совершенную ошибку, журналисты газеты попытались «исправить» ситуацию, однако вместо компетентного опровержения они лишь переадресовали клевету о причастности к скандальным видеороликам на руководителя православного корпуса движения «Наши» Бориса Якеменко», — отмечают в пресс-службе.
Истцы требуют публикации опровержения, а также компенсации морального ущерба в размере по 500 тысяч рублей с каждого издания.