Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На строительство дороги на Алтае к «поместью Путина» выделят один млрд рублей

Правительство России намерено выделить один миллиард рублей на строительство на Алтае автодороги, которая, по некоторым данным, будет вести к «поместью Путина», сообщает Altapress. Общая смета, по данным депутатов Эл Курултай, составляет 3,5 млрд рублей.
Однако достоверных фактов по поводу того, кому будет принадлежать поместье, пока нет. Данная дорога, общей протяжённостью 21 километр, должна соединить с Чуйским трактом объект, точное назначение которого держится в глубокой тайне. По косвенным данным, это будет либо одна из баз отдыха «Газпрома», либо одна из резиденций российского правительства, либо личная база отдыха Путина.
По имеющимся сведениям, дорога не имеет проекта сооружения, не произведены обязательные для подобного рода работ согласования с природоохранными, лесными, культурно-историческими и другими службами, не изучены последствия строительства дороги для региона, наконец, не понятна сама необходимость подобной стройки в одном из уникальных с культурно-исторической точки зрения мест Горного Алтая.
Дорога строится по личному распоряжению главы российского правительства.