Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прокуратура Воронежа требует наказать продававших георгиевские ленточки

Прокурор Советского района Воронежа по результатам проведенной проверки потребовал привлечь к ответственности сотрудников городского лицея имени Киселева, продававших учащимся георгиевские ленточки. Глава Воронежа Сергей Колиух потребовал разобраться в ситуации и наказать виновных, так как коммерческое тиражирование символа праздника Победы недопустимо.
Проверка прокуратуры установила, что лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева» приобрел 1,1 тыс. георгиевских ленточек по цене четыре рубля за штуку. Из них 400 ленточек были вручены ветеранам войны при проведении праздничного концерта. Оставшиеся ленточки распространялись среди учащихся и работников лицея по цене шесть рублей за штуку.
«Продажа производилась сотрудниками образовательного учреждения в кабинете воспитательной работы», — сообщает прокуратура региона.
Прокуратура считает, что распространение сотрудниками лицея георгиевских ленточек с целью извлечения выгоды противоречит основным целям общеобразовательного учреждения, установленным законодательством об образовании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp