Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший замглавы УБОП Петербурга освобожден под залог

Экс-замначальника УБОП Петербурга Владимира Сыча опустили из-под стражи под залог в 3 млн рублей. Как сообщил адвокат Сыча, сегодня вечером он покинул московский изолятор «Матросская тишина».
28 апреля судья Мосгорсуда рассмотрел ходатайство защитника об освобождении его клиента из-под стражи. К ходатайству прилагалось письмо, под которым подписались порядка 30 человек - друзей, коллег и сослуживцев Сыча. По словам адвоката, в ходатайстве указывалась сумма возможного залога за освобождение - 1,5 млн рублей, собранных друзьями обвиняемого. Суд удовлетворил просьбу адвоката, однако увеличил сумму залога до 3 млн рублей.
Сыч был задержан в начале октября 2008 года в Москве, когда встречал свою супругу. Ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве с имуществом Фрунзенского плодоовощного комбината (ФПК). Один из столичных судов санкционировал арест милиционера, который был направлен в следственный изолятор «Матросская тишина». По версии следствия, Сыч вошел в группу авторитетного предпринимателя Михаила Слиозберга, которая, согласно материалам дела, стоит за рейдерским захватом овощебазы. Действия милиционера заключались в том, что он отдал распоряжение двум оперативникам - Азеру Алиеву и Василию Боровицкому - получить от Семена Шубика, основного владельца ФПК (ныне покойного), образцы почерка. Они были получены и, как считает следствие, благодаря этому удалось провести силовой захват комбината.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp