Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Омске женщина отсудила у дорожников деньги за погибших в ДТП мужа и ребенка

Около 250 тысяч рублей выплатят дорожные службы Омской области женщине, муж и ребенок которой погибли в ДТП из-за выбоины на шоссе. Любинский районный суд вынес решение о возмещении морального вреда Наталье Чегодайкиной госпредприятием «Любинское ДРСУ», на участке которого произошло ЧП, сообщили в Омском областном суде.
«Это редкий случай, когда с помощью многочисленных экспертиз удалось точно определить, что виновником автокатастрофы на скоростной трассе стали именно дорожники», — подчеркнула пресс-секретарь облсуда Юлия Соколенко.
Семья Натальи Чегодайкиной на машине Toyota Corolla отправилась из Омска в северный город Тару. В 50 км от областного центра им навстречу выехал автомобиль. Водитель Corolla прижался к краю асфальта, где правое колесо попало в глубокую выбоину и лопнуло. В результате машина перевернулась и вылетела в кювет. Мужчина и ребенок погибли на месте, сама женщина на долгое время попала в больницу.
В ходе судебных заседаний представители ДРСУ и его головной организации — управления дорожного хозяйства Омской области — настаивали, что причинно-следственной связи между выбоиной на дороге и аварией нет. Но экспертизы, в том числе проведенные повторно, подтвердили: именно глубокая яма в асфальте сломала колесо, из-за чего автомобиль вылетел в кювет и погибли люди.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp