Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Красноярске ювелир полгода выносил во рту драгоценности с завода

Работник завода «Красцветмет» подозревается в краже с завода драгоценных металлов, сообщил руководитель пресс-службы УВД Красноярска.
По данным УВД, следствие установило, что мужчина, начав карьеру в 2006 году в должности рядового ювелира, получил, по сути, неограниченный доступ к драгоценным металлам. Многолетний опыт работы и безупречная репутация позволяли ему в течение полугода безнаказанно совершать преступления, не попадая в поле зрения службы собственной безопасности. При изготовлении ювелирных изделий подозреваемый был обязан сдавать отходы от производства по окончанию рабочей смены. Однако он, пряча их во рту, выносил с территории завода и в дальнейшем продавал, утверждают следователи.
«Так как предприятие является режимным, каждый сотрудник досматривается при входе и выходе. Когда срабатывал металлоискатель, мужчина ссылался на наличие зубных металлических коронок. Ущерб, причиненный заводу, превысил 350 тысяч рублей. При очередной попытке выноса драгметалла подозреваемый был задержан. Он полностью признал вину, раскаявшись в содеянном», - сказал руководитель пресс-службы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp