Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Задержан подозреваемый в организации убийства главы ассоциации игорного бизнеса Сибири

В Краснодарском крае задержан один из предполагаемых организаторов совершенного 12 лет назад убийства президента ассоциации игорного бизнеса Сибири Игоря Шулякова, сообщает СКП по республике Алтай.
Шуляков был ранен из автомата Калашникова с оптическим прицелом на своей даче на Алтае в июне 1998 года. Через несколько дней он скончался в одной из больниц Новосибирска.
«В Геленджике Краснодарского края сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу задержали находящегося в международном розыске одного из лидеров «Первомайской преступной группы города Новосибирска» Олега Еременко», - говорится в сообщении.
По данным ведомства, Еременко скрывался от следствия и был объявлен в федеральный и международный розыск. Правоохранительные органы считали, что он находится за границей.
Следствие установило, что Еременко организовал убийство Шулякова вместе с другим новосибирцем Олегом Ивановым, который в 2007 году был признан Верховным судом Алтая виновным в этом преступлении и отбывает назначенный ему 12-летний срок заключения.
По данным Следственного управления, все трое - убитый Шуляков, задержанный в Краснодаре, Еременко и отбывающий наказание Иванов - были лидерами «Первомайской преступной группы города Новосибирска».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp