Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уволенные работники концерна «Ижмаш» пикетировали коттеджи начальства

В Ижевске около 60 человек провели пикеты и шествие в микрорайоне «Горка», где расположены коттеджи городских начальников и руководителей промышленного комплекса. Как сообщает радио «Свобода» , в акции приняли участие активисты Общественного совета пенсионеров, движений «В защиту Ижевска» и «Свой дом», а также уволенные без расчета работники предприятия Ижтехмаш, входившего до банкротства в состав некогда градообразующего завода «Ижмаш.»
Уволенные работники «Ижмаша» несли транспаранты к двум домам Владимира Гродецкого - генерального директора концерна Ижмаш. Акция объявлена ими предупредительной, – 84 сокращенных работника с ноября ожидают примерно по 40 тысяч рублей расчета каждый. Если выплаты не начнут, как обещают, через три недели, они готовы перейти к более радикальным действиям.
На улице Млечной демонстранты расположились между особняками главы города Ижевска Виктора Балакина и главы администрации Александра Ушакова. Пропев «Интернационал» и «Священную войну» и сфотографировавшись на фоне особняков начальства, участники шествия в сопровождении многочисленных сотрудников милиции покинули котеджный поселок.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp