Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Азове вынесен приговор руководителям избиркома

В городе Азов Ростовской области вынесен приговор руководителям избирательной комиссии, обвинявшихся в попытке фальсификации результатов прошедших в октябре прошлого года муниципальных выборов.
Как сообщает радио «Свобода», на скамье подсудимых оказались председатель и секретарь участковой избирательной комиссии № 1638 Татьяна Панченко и Лидия Письменная. Обе женщины обвинялись в том, что во время выборов 11 октября 2009 года они пытались вбросить в урну более 600 дополнительных бюллетеней, в которых уже были проставлены «галочки» за двух кандидатов от партии «Единая Россия», в том числе действующего мэра Азова Сергея Бездольного.
Наблюдателям от КПРФ и «Справедливой России» удалось снять компрометирующий момент на видеокамеры. Факт попытки подлога быстро получил огласку, так как видеоролик был размещён в интернете. Вскоре сотрудники следственного отдела при прокуратуре города возбудили уголовное дело. Оно слушалось в Азовском городском суде несколько месяцев. Судья Лариса Мошкова переквалифицировала обвинение на часть первую статьи 142 УК («фальсификация избирательных документов») и приговорила каждую из обвиняемых к штрафу в размере полугодового оклада.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp