Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На пост мэра Самары претендуют 11 человек

В Самаре городская избирательная комиссия закончила принимать заявки от претендентов на пост мэра. «В 18.00 мы завершили прием заявок о намерении принять участие в выборах главы Самары. Всего в избирком подали заявки 11 человек. Среди них есть как представители партий, так и самовыдвиженцы», — сообщил представитель избиркома.
По его словам, на пост претендует действующий мэр Самары, представитель «Справедливой России» Виктор Тархов. «Кроме того, заявка есть и от самовыдвиженца, члена «Единой России» Георгия Лиманского, который до Тархова дважды побеждал на выборах главы Самары. Также на пост мэра будет претендовать выдвиженец от «Единой России», министр природопользования области Дмитрий Азаров», — рассказал представитель избиркома.
Кроме того, он сказал, что заявки подали координатор партии ЛДПР в Поволжье, депутат Госдумы Юрий Коган и руководитель регионального отделения «Патриотов России» Валерий Синцов.
«Также о себе дали знать самовыдвиженцы — депутат губернской думы Михаил Матвеев, спикер гордумы Самары Виталий Ильин, депутаты городской думы Алексей Офицеров и Сергей Богданов, Светлана Пиунова — лидер одноименной академии развития и безработный местный житель Руслан Сталин», — добавил представитель избиркома.
Выборы мэра и депутатов самарской гордумы пройдут 10 октября.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp