Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двое московских милиционеров разыскиваются по подозрению в коррупции

Оперативники разыскивают двух сотрудников московской милиции, которых на этой неделе в разное время пытались задержать по подозрению в совершении коррупционных преступлений, однако им удалось скрыться, сообщил руководитель управления СКП по Москве Анатолий Багмет.
«Мы предложили обоим добровольно явиться в следственные органы, так как будут предприняты все меры к их задержанию», - сказал Багмет.
По данным СКП, сотрудник следственного отделения при ОВД по району Крылатское, капитан юстиции Андрей Гусаров в среду возле кафе на улице Осенний бульвар вымогал взятку у женщины, угрожая переквалифицировать уголовное дело в отношении ее сожителя на более тяжкую статью УК.
«При попытке его задержать сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Западному округу и представителями УФСБ подозреваемый попытался скрыться с места происшествия на своем автомобиле Volvo 940, однако в этот момент путь ему преградил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела собственной безопасности УВД», - уточнил официальный представитель управления СКП Сергей Марченко. По его словам, Гусаров сбил преградившего ему путь оперативника, после чего скрылся. Жизни пострадавшего милиционера ничего не угрожает.
По данным СКП, уголовное дело в отношении Гусарова возбуждено по статьям «получение взятки» и «применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ.
Кроме того, чуть ранее в Москве начальник отделения участковых уполномоченных ОВД Войковского района скрылся на своем автомобиле от пытавшихся задержать его сотрудников службы собственной безопасности. При этом он задел своим автомобилем одного из них.