Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кэмерон поздравил сына Лебедева с получением британского гражданства

Сын российского бизнесмена Александра Лебедева - Евгений Лебедев, управляющий британскими газетами Independent и Evening Standard, - получил британское гражданство и отпраздновал это событие большой вечеринкой в здании лондонского Королевского суда, сообщила Evening Standard.
Поздравления новоиспеченному гражданину Великобритании прислал не только друг семьи Лебедевых, экс-президент СССР Михаил Горбачев, но и премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.
Тридцатилетний Лебедев-младший живет в Великобритании с восьми лет. Именно он управляет компаниями Evening Standard Ltd и Independent Print Ltd, которым принадлежат Evening Standard, Independent и Independent on Sunday, купленные его отцом соответственно в 2009 и 2010 году.
Ведущими на вечеринке в здании суда (здания лондонских судов можно арендовать для частных мероприятий) выступили певец Элтон Джон и кинорежиссер Дэвид Ферниш, а среди 130 гостей были писательница Джоан Роулинг, режиссер Сэм Тейлор-Вуд и актер Аарон Джонсон, директор галерей Tate сэр Николас Серота и другие небезызвестные лица британского шоу-бизнеса. Александр Лебедев также присутствовал на мероприятии.