Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Манана Асламазян после вручения премии ТЭФИ обещала вернуться в Россию

Глава фонда Академии российского телевидения Михаил Швыдкой в среду вручил премию «ТЭФИ» журналистке Манане Асламазян в номинации «За личный вклад в развитие российского телевидения».
Асламазян после инцедента на таможне вынуждена была покинуть Россию, а воглавляемая ей организация «Интерньюс», в которой региональные журналисты обучались основам свободной журналистики, была закрыта. Вручение состоялось на ВВЦ, где проходит Международный конгресс телевещателей. Зал встретил Асламазян бурными продолжительными аплодисментами, передает корреспондент «Интерфакса». Вручая премию, Швыдкой шутил по поводу того, что «ТЭФИ» она получает уже после церемонии вручения, которая прошла в Петербурге. «Если бы тебе вручили премию тогда в Питере, никто бы не заметил. А так ты была в центре пиар-кампании», — сказал он.
Асламазян в первую очередь поздравила Национальную академию телерадиовещателей с 15-летием. «Я рада, что получаю премию в кругу друзей. Большое спасибо всем академикам, которые за меня голосовали. Когда тебя не было в стране три года и когда тебя помнят и голосуют, я этого не забуду», — сказала она. После получения премии Асламазян сообщила журналистам, что думает о возвращении в Россию. «Я думаю о том, чтобы вернуться в Россию, но в ближайший год у меня контракт, я работаю в Армении», — сказала она.