Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге для вдовы Егора Свиридова собирают деньги

В Петербурге для вдовы Егора Свиридова собрали 32,5 тысячи рублей. Деньги уже отправлены в Москву. Сейчас организаторы сбора средств пытаются узнать судьбу друзей, задержанных милицией вместе с теми, кто во время шествия выкрикивали националистические лозунги и провоцировали ОМОН на столкновения, бросая в милиционеров бутылки и куски льда, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Участники акции в память Егора Свиридова сообщили, что среди задержанных молодых людей есть те, которые не имеют отношения ни к каким-либо националистическим группам, фанатским клубам. Они только отвечали за сбор средств и их пересылку в Москву для вдовы погибшего Егора Свиридова.
«Сотрудниками милиции был задержан Игорь Черкасов. Он по просьбе товарищей захватил на утреннюю встречу мегафон, который использовался всего два раза. Один раз громкоговоритель использовался, когда Игорь говорил о целях акции. А второй раз в мегафон была объявлена минута молчания и оглашена возможность пожертвовать вдове погибшего деньги. Больше этот мегафон не включался. Но сейчас в милиции задержанному Игорю Черкасову вменяют экстремистские статьи, так как якобы именно он выкрикивал через мегафон на Загородном проспекте националистические лозунги. Но мы заверяем, что на Загородном проспекте включался другой мегафон», — рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» участник субботней акции у ТЮЗа Максим Бердяев.