Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ГУВД отрицает задержание журналистов у СИЗО, где сидит Немцов

Милиция в понедельник задержала несколько человек на Симферопольском бульваре в столице за попытку проведения несанкционированного пикета около изолятора временного содержания, но журналистов среди задержанных нет, заявил дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
Ранее радио «Эхо Москвы» сообщило о задержании своего корреспондента. В свою очередь, в поступившем в «Газету.Ru» пресс-релизе, член исполкома «Другой России» Александр Аверин заявил о задержании сотрудника интернет-издания «Грани.Ru» Дмитрии Зыкове.
«В отношении 14 человек, задержанных на Симферопольском бульваре за попытку провести несанкционированную акцию, составлен протокол об административном правонарушении. Журналистов среди задержанных нет», - сказали в милиции РИА «Новости».
«Интерфакс» ранее в понедельник сообщал о приблизительно 20 задержанных у СИЗО, где отбывает арест Борис Немцов. Он был приговорен мировым судом Тверского района Москвы к 15 суткам административного ареста за неповиновение милиции. Тот же суд приговорил к пяти суткам оппозиционера Илью Яшина. В пятницу мировой суд 214-го участка Гагаринского района арестовал на 15 суток лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова.