Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приставы забрали Мавроди с телесъемок передачи «Пусть говорят» на допрос

Судебные приставы пришли за Сергеем Мавроди прямо на съемки телепередачи, где предприниматель рассказывал о своих планах создать новую финансовую пирамиду «МММ-2011».
«Во время съемок программы «Пусть говорят» в студию вошли судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов и зачитали С.Мавроди постановление о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве в пятницу вечером.
В пресс-службе отметили, что подобные действия судебные приставы были вынуждены осуществить в связи с тем, что на протяжении четырех лет Сергей Мавроди игнорировал требования судебных приставов: не являлся на прием к судебному приставу, отказывался получать необходимые процессуальные документы и скрывался от сотрудников органов внутренних дел.
В пятницу в передаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым С.Мавроди рассказал о своей новой финансовой пирамиде «МММ-2011». «Это при том, что общая сумма задолженности Сергея Мавроди перед обманутыми вкладчиками «МММ» превышает 4 млрд рублей», - сообщили в пресс-службе ведомства.
На исполнении в Хамовническом отделе УФССП России по Москве в настоящее время находится более 2 тыс. исполнительных производств в отношении С.Мавроди. «В добровольном порядке должник не заплатил ни рубля», - подчеркнули в пресс-службе.
Из телестудии Мавроди, подчеркнули в пресс-службе ведомства, вышел в сопровождении судебных приставов и был препровожден в кабинет, где ему было вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю и предупреждение об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). «С С.Мавроди были взяты письменные объяснения о причинах невыплат денежных средств по долгам», - сказали в пресс-службе.