Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мегафон, МТС, Билайн предупреждают россиян о перебоях с связью в Египте

Крупнейшие российские сотовые операторы предупредили своих абонентов, находящихся в Египте, о возможных затруднениях с телефонной связью.
Как говорится в сообщении «Мегафона», в результате беспорядков власти в Египте периодически отключают интернет и сотовую связь.
«В связи с этим возможны проблемы с входящей и исходящей связью для наших роуминговых абонентов...Мы рекомендуем нашим абонентам избегать посещения мест, где зафиксированы беспорядки, а также советуем пробовать вручную выбирать оператора в случае возможных сбоев со связью», - говорится в сообщении.
Также проблемы с сотовой связью могут возникнуть у абонентов МТС, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь компании Ирина Осадчая. По ее словам, проблемы зафиксированы со стороны египетских операторов - роуминговых партнеров МТС.
«Мы видим, что трафик между сетью МТС и сетями роуминговых партнеров идет, но он снижен. Мы не можем пока уточнить, в каких городах есть проблемы со связью», - сказала Осадчая.
В «Вымпелкоме» также говорят, что проблема зафиксирована со стороны роуминговых партнеров. При этом, по словам пресс-секретаря компании Анны Айбашевой, египетские операторы не предупредили «Вымпелком» о том, что могут быть какие-то отключения связи.
«Мы видим, что абоненты регистрируются в сети, но в ряде регионов возможны проблемы с совершением звонков, поскольку мы не знаем, какие именно введены ограничения», - сказала Айбашева.
Как ранее сообщала «Газета.Ru», египетские власти уже приказали местным мобильным операторам отключить связь в некоторых районах страны.