Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двух студентов геофака МГУ унесло в Белое море на льдине, они подают сигналы фонариками

Двух студентов географического факультета МГУ унесло в понедельник в Белое море на отколовшейся льдине, сообщил руководитель пресс-центра главного управления МЧС России по области Игорь Григорьев.
По его словам, инцидент произошел около 16.00 близ поселка Пертоминск и в данный момент в Архангельской области разворачивается спасательная операция.
«Всего на льду находились пятеро человек, чем они занимались, пока достоверной информации нет, — сказал Григорьев. — На отколовшейся льдине оказались двое из них, парень и девушка, студенты географического факультета университета. Сейчас льдина с людьми находится примерно в трех километрах от берега. Попавшие в беду студенты время о времени подают сигналы фонариками».
Глава пресс-службы добавил, что сообщение о случившемся поступило в управление МЧС около 17.00. Из-за метели вылет спасательного вертолета был отложен. На место выехали спасатели с аэрокатером «Патруль», туда же следует ледокол «Диксон».
«Время их прибытия, ориентировочно, полночь. В настоящее время готовится к полету вертолет Ми-8 с четырьмя спасателями на борту, двое из них пловцы, подготовленные к спасению на воде», — добавил Григорьев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp