Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тульская гордума уволила мэра Алису Толкачеву, вступившую в конфликт с «Единой Россией»

Тульские депутаты на внеочередном заседании в среду приняли решение об отрешении от должности главы Тулы, председателя Гордумы Алисы Толкачевой.

«31 из 33 депутатов Тульской городской думы, присутствующих на заседании, проголосовали за отставку мэра», — сообщили «Интерфаксу» в аппарате гордумы. Среди причин отставки собеседник агентства назвал неисполнение Толкачевой своих прямых обязанностей, а также неисполнение мэром судебных решений.

Толкачева на заседании не присутствовала. Накануне, по сообщению пресс-службы гордумы, она была госпитализирована с гипертоническим кризом. Ранее губернатор Тульской области Вячеслав Дудка поддержал инициативу группы депутатов об отставке Толкачевой.

13 ноября Толкачева была исключена из фракции «Единая России» «за игнорирование решений и дискредитацию фракции в Тульской городской думе».

После этого Толкачева заявила, что не намерена уходить в отставку. Она была избрана главой Тулы, председателем Тульской гордумы в марте 2010 года от фракции «Единая Россия». «Единая Россия» начала сбор подписей за ее отставку.

Начальник межрайонного отделения ОАО «Тульская сбытовая компания» Николай Васильев был оштрафован за отключение электричества «Тулагорводоканалу», в результате чего все жители Тулы 10 ноября лишились водоснабжения, что и стало поводом для этого политического скандала.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp