Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ткачиха, просившая Путина остаться на третий срок, заменит в Госдуме соратника Абрамовича

Единороссы решили передать освободившийся мандат депутата Госдумы Сергея Капкова ткачихе Елене Лапшиной, получившей известность после своего публичного призыва к Владимиру Путину баллотироваться на третий президентский срок, сообщил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

Заявление Грызлова доступно на сайте партии.

«Убеждены, что Елена Лапшина сможет достойно себя проявить в качестве депутата Государственной думы, члена фракции «Единая Россия», внести свой в клад в принятие решений, направленных на улучшение жизни людей», – сказал Грызлов.

Лапшина получит тот самый мандат, который после парламентских выборов 2007 года отошел к Путину, возглавившему список «Единой России», говорится в сообщении Грызлова.

По его словам, партия руководствуется тем, что во власть должны проходить представители различных слоев общества.

«Для «Единой России» важно, чтобы во власть приходили представители самых разных сред – учителя, врачи, работники культуры, рабочие, те, кто хорошо знает проблемы своих социальных групп, — сказал Грызлов. — Из этого исходили и при решения вопроса, кто будет работать в парламенте по мандату, в свое время переданному лидером партии Владимиром Путиным».

Лапшина стала известна на всю страну после того, как на съезде «Единой России» осенью 2007 года попросила Путина остаться на третий президентский срок.

«Давайте вместе что-то придумаем, чтобы Владимир Владимирович и после 2008 года остался президентом России... Не уверена, что все и дальше будет идти к лучшему, если вы не будете президентом», — сказала тогда Лакшина, выступая с трибуны съезда.