Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Арестована супруга главного обвиняемого по делу о похищении сына Касперского

Пресненский суд Москвы арестовал Людмилу Савельеву, предполагаемую участницу похищения сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщает «Интерфакс».

Ранее суд принял решение об аресте ее мужа и сына, которые также являются подозреваемыми по уголовному делу о похищении сына бизнесмена.

На суде муж Людмилы Савельевой заявил, что его жена не участвовала в похищении, сообщал корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

«Жена не участвовала. Как любимого, больного человека я мог бросить в такое дело. У нее нет селезенки, половины поджелудочной железы, язва. Я ее год назад чуть не потерял», — рассказал Николай Савельев журналистам, после того как услышал решение суда.

Ранее пенсионер Савельев перед журналистами признал свою вину и сказал, что готов сотрудничать со следствием. Он объяснил, что совершил похищение, так как у него не было денег на лечение.

До сих пор считалось, что деньги семье похитителей были нужны не на лекарства, а на выплату многомиллионных кредитов.

Адвокат заявил, что будет обжаловать решение суда по каждому из арестованных.

Сын гендиректора компании «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского Иван, похищенный 19 апреля, 24 апреля был освобожден в результате операции спецслужбы. Выяснилось, что сына бизнесмена похитила семья Савельевых.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp