Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
«Монако» Головина остался без еврокубков... 00:10
В Дагестане на детей рухнула крыша старого дома 00:03
«ПСЖ» уступил «Клермону» в последнем... 00:00
Игнатьев назвал две самые спрогрессировавшие команды... 03.06.2023, 23:47
В США пообещали продолжать защищать права человека... 03.06.2023, 23:45
The Athletic: было бы забавно, если бы Бобровский... 03.06.2023, 23:45
В Польше обнаружили фрагменты неизвестного воздушного... 03.06.2023, 23:42
На Украине сообщают о взрывах в Харькове 03.06.2023, 23:27
Китай и США обсудят двусторонние отношения 03.06.2023, 23:22
Болельщики «ПСЖ» освистали Месси 03.06.2023, 23:11
«Троицу» Рублева установили в храме Христа... 03.06.2023, 23:04
Экс-тренер сборной России Игнатьев назвал главное... 03.06.2023, 22:56
В Белгородской области Муром попал под обстрел 03.06.2023, 22:54
Глава Севастополя предупредил жителей о стрельбе во... 03.06.2023, 22:49
Месси обратился к болельщикам «ПСЖ» после... 03.06.2023, 22:42
Экс-разведчик ВС США заявил о силе российской экономики... 03.06.2023, 22:36
В Белгороде сработала система ПВО 03.06.2023, 22:36
Дзюба опубликовал пост благодарности после окончания сезона... 03.06.2023, 22:29
Легенда ЦСКА ждет от клуба два трофея в 2023 году 03.06.2023, 22:28
Эрдоган огласил список нового правительства Турции 03.06.2023, 22:25
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

В Аланью вылетел спецборт МЧС для транспортировки девятилетнего россиянина с отеком мозга

За девятилетним Кириллом Гудковым, получившим серьезную травму головы в аквапарке в Турции, вылетел спецрейс МЧС с врачами, сообщил «Газете.Ru» эксперт Общественной палаты Дмитрий Давыденко.

«За Кириллом вылетел спецрейс МЧС с врачами Всероссийского центра медицины катастроф на борту. Он вылетел из Москвы в 11.00, в Турции будет в 13.40 по местному времени», — отметил он.

В пятницу сотрудник генерального консульства России в Анталье Владимир Бирюков сообщил, что турецкие врачи не дали разрешения на транспортировку мальчика. Однако Давыденко сообщил, что российские медики сразу по прилете направятся к нему в больницу, посмотрят и примут соответствующее решение.

«Там будет собран консилиум врачей, которые после осмотра мальчика решат, брать его в Москву или не брать», — добавил эксперт Общественной палаты.

В пятницу сотрудник консульства Бирюков также сообщил, что Гудков пробыл около получаса под водой до того, как его вытащили из бассейна и начали оказывать медицинскую помощь.