Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подозреваемый в педофилии полковник Минобороны задержан в подмосковном Монино

В Московской области задержан полковник Минобороны, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении своих малолетних братьев, говорится в сообщении Следственного комитета.

«По данным следствия, подозреваемый, действующий полковник Министерства обороны Российской Федерации, с 2009 по июль 2011 года, находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев, девяти и 15 лет», — утверждает следствие.

Полковник задержан. «Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — объявил Следственный комитет.

«В июле 2011 года на телефон горячей линии Следственного комитета Российской Федерации поступило обращение жительницы Щелковского района Московской области, сообщившей о подозрительном периодическом посещении несовершеннолетними детьми квартиры ее соседа в поселке Монино», — сказано в сообщении.

До недавнего времени Монино было закрытым военным городком, в котором находится Военно-воздушная академия имени Гагарина, которая была объединена с академией Жуковского. В этом году статус военного городка был снят, а сама академия подвергнется сокращениям в рамках реформы, которую проводит глава Минобороны Анатолий Сердюков.

«Сведения, изложенные в заявлении, нашли объективное подтверждение, — сказано в сообщении Следственного комитета. — По результатам проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино Щелковского района Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетнего)».

Скандалы с педофилами сейчас случаются практически ежедневно, после того как на прошлой неделе стало известно о задержании сотрудника Пенсионного фонда.

В прошлую пятницу стало известно о том, что задержан сотрудник Пенсионного фонда Андрей Скоморохов. Фонд подтвердил факт проведения обыска на рабочем месте одного из сотрудников отделения на юго-западе Москвы. Речь идет о чиновнике среднего звена, руководящих должностей он не занимает, настаивали в фонде.

В тот же день появились сообщения о еще двух громких случаях — в Красноярском крае и Амурской области.

Следственный комитет сообщал о том, что отсидевший за изнасилование мужчина ворвался в детский лагерь в Красноярском крае. Из этого сообщения следовало, что этот человек угрожал ножом воспитанницам интерната и совершил сексуальное насилие над ними. При этом директор лагеря настаивал, что мужчина проник на их территорию, чтобы украсть мобильный телефон, а когда его обнаружили, стал размахивать ножом. Следователи все равно завели дело по статье «Халатность», а мужчине предъявили обвинения в педофилии.

Еще больший резонанс вызвал случай в Амурской области. Там был задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии над семилетней девочкой. Ее мать обратилась в полицию и прокуратуру, но задержанный вскоре был освобожден из изолятора временного задержания. После этого жители Благовещенска собрались рядом с домом подозреваемого и собирались устроить самосуд. Шесть часов оборону дома держал ОМОН. Подозреваемого удалось вывести только того, когда его переодели полицейским.

В тот же день глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился арестовать сотрудников МВД, которые позволили подозреваемому выйти из изолятора. Прокуратура оспорила это решение, обвинив в преступном бездействии сотрудников следственного управления.

В итоге из-за амурского педофила разгорелся новый скандал между Генпрокуратурой и Следственным комитетом, который пока ничем не закончился. Накануне вечером прокуратура оспорила решение следователей о возбуждении уголовного дело, а следствие решило арестовать одного из своих сотрудников, который не смог вовремя изолировать педофила.

Только что стало известно, что и решение об аресте следователя Следственного комитета прокуратура отменила (об этом сообщает РИА «Новости»).

Новости и материалы
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Все новости