Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд отпустил гендиректора авиакомпании «Континент», тратившего доходы фирмы в личных целях

Мещанский суд Москвы в среду не дал санкцию на арест директора авиакомпании «Континент» Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В понедельник Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства компании, а в среду 62-летний Красильников был задержан.

В пятницу в Росавиацию поступило заявление от гендиректора авиакомпании «Континент» об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. По сведениям Росавиации, это произошло из-за того, что Красильников все средства от продажи билетов тратил на приобретение самолетов в свою личную собственность.

Авиакомпания «Континент» приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая по состоянию на 29 июля 2011 года составляет 32 млн рублей. В связи с этим из аэропортов не могли вылететь более 600 пассажиров.

Единственным ликвидным активом обанкротившейся авиакомпании остались девять самолетов, в связи с чем «Континент», как говорилось в заявлении Росавиации, «планирует реализовать их, чтобы вернуть пассажирам деньги за билеты».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp