Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Офицер люберецкой полиции, участвующий в «Доме-2», оштрафован на 450 тысяч рублей за взятку

Люберецкий городской суд в понедельник признал виновным в попытке получения взятки и приговорил к штрафу в 450 тысяч рублей бывшего замначальника криминальной полиции УВД Люберец Михаила Терехина, с июня участвующего в телешоу «Дом-2. Построй свою любовь», передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Чуть ранее обвиняемый полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке. После того как прокурор зачитала обвинительное заключение, Терехин ответил суду, что полностью признает свою вину. В связи с этим судья решила заслушать данное дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей. Таким образом, суд не сможет назначить обвиняемому наказание, превышающее две трети от максимально возможного.

Во время прений прокурор попросил признать Терехина виновным и приговорить его к штрафу именно на эту сумму. Представитель гособвинения отметила, что обвиняемый раскаялся, а также обратила внимание на то, что потерпевший не настаивал на строгом наказании.

Ранее стало известно, что участник «Дома-2» вымогал взятку у угонщика, обещая избавить его от уголовного преследования. По данным следствия, Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, «решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях».

«Обвиняемый через посредника Гасанова сообщил автоугонщику, что за определенное денежное вознаграждение он якобы может оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности, понимая, что проведение проверок по данному факту и принятие каких-либо процессуальных решений не входило в его компетенцию», — рассказывали в люберецкой прокуратуре.

12 мая этого года Гафар Гасанов организовал Терехину встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец. «Свою помощь Терехин оценил в 450 тысяч рублей, которые потерпевший должен был передать ему через Гасанова», — уточняли в прокуратуре. После получения денег вымогатели были задержаны сотрудниками подмосковного управления собственной безопасности.

Новости и материалы
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Все новости