Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Член счетной комиссии усомнился в честности праймериз «Народного фронта» Путина в Находке и Артеме

Из Приморья в адрес высшего руководства «Единой России» направлено обращение с просьбой разобраться в ситуации с итогами праймериз местных ячеек партии и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Владимира Путина.

Автор письма — член счетной комиссии, представитель Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья Петр Чуркин — не исключает фальсификаций.

«Итоги народного голосования на двух последних площадках — 9 августа в городе Артеме и 10 августа в городе Находке — вызывают обоснованные сомнения в объективности и справедливости представленных результатов», — пишет он в обращении, текст которого поступил в «Интерфакс».

Праймериз проходили на десяти площадках. По итогам восьми из них явными лидерами были глава Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский и первый вице-губернатор края Александр Костенко. Однако результаты голосований на последних двух площадках в корне изменили общие итоги праймериз. Лидеры оказались в аутсайдерах, а их основные соперники собрали ровно столько голосов, сколько было необходимо для того, чтобы попасть наверх списка.

«Явные аутсайдеры, из тех, кто не только лично не выступал на праймериз в Артеме, но даже не прислал доверенных лиц и не предоставил выборщикам минимальной информации о своих программах, вдруг взяли рекордное количество голосов, — жалуется Чуркин. — Итоги голосования в Артеме выглядят неубедительно, и, возможно, здесь имеет место фальсификация, поскольку количество бюллетеней в урне для голосования значительно превосходило число голосовавших».

По мнению автора послания, «сложившаяся ситуация дискредитирует саму идею праймериз, подрывает доверие людей к партии, к государственной власти».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp