Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грузы для строительства объектов саммита АТЭС-2012 неделями простаивают на станциях

Руководство Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) готовит обращение в транспортную прокуратуру в связи с простаиванием сотен вагонов с грузами для возведения объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке «из-за отсутствия мер по их выгрузке», сообщил в понедельник руководитель службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной магистрали Александр Артамонов.

«Сотни вагонов со строительными грузами для возведения объектов саммита АТЭС уже около двух недель простаивают на станциях и путях во Владивостоке в ожидании выгрузки. Их получатели — компании, возводящие объекты саммита, — не принимают должных мер», — сказал Артамонов.

По его словам, грузы адресованы «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), а также субподрядчикам, участвующим в строительстве мостов через владивостокскую бухту Золотой Рог и на остров Русский.

«Из-за занятости железнодорожных путей возникают технологические затруднения в работе станций, производятся дополнительные маневровые работы, в связи с чем ДВЖД несет серьезные убытки», — подчеркнул Артамонов.

Он отметил, что в связи с этим руководство Дальневосточной магистрали вынуждено обратиться в Приморскую транспортную прокуратуру.

Как сообщили представитель дирекции ТМК компании, прокомментировать сложившуюся ситуацию никто не может. «Ничем не могу помочь, это внутреннее дело компании», — сказал он.