Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прокуратура недовольна «динамикой поведения» Платона Лебедева и просит отказать в УДО

Защита экс-главы «Менатепа» Платона Лебедева просит Архангельский областной суд направить на повторное рассмотрение ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО), а прокуратура требует отклонить кассацию, заявляя, что «динамика поведения» Лебедева не подтверждает «намерения к законопослушному поведению».

«Прошу отменить решение Вельского районного суда и направить дело для повторного рассмотрения в суд в новом составе», — заявил адвокат Лебедева Константин Ривкин. Адвокаты предпринимателя считают постановление Вельского суда незаконным и необоснованным.

В частности, как сказала адвокат Елена Липцер, судом были допрошены пять свидетелей, и выступление каждого из них было важным. Однако, по мнению защитника Лебедева, данные показания не получили оценки суда.

Архангельский областной суд решил рассмотреть кассацию Лебедева без его участия.

Бизнесмен обжаловал решение Вельского районного суда, отказавшего в УДО 27 июля. Представитель государственного обвинения просит не удовлетворять кассацию.

«Динамика его поведения не подтверждает намерения к законопослушному поведению. Считаем необходимым отказать в удовлетворении ходатайства. Решение Вельского районного суда оставить в силе. Считаем его законным и обоснованным», — заявил представитель гособвинения.

Заслушав представителей защиты и обвинения, Архангельский областной суд удалился для принятия решения. Его оглашение состоится в четыре вечера.