Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полторы тысячи «Наших» ко дню рождения Путина встанут цифрой «59» и споют песню крокодила Гены

Участники движения «Наши» в четверг снимут видеоролик на день рождения премьер-министра Владимира Путина: для этого они соберутся на площадях 15 городов, где будут установлены гигантские экраны, на которых будет показан анимированный Путин, сказала «Газете.Ru» один из лидеров движения Мария Кислицына.

«Участники акции споют песню крокодила Гены «К сожалению, день рождения только раз в году». Затем синхронно зажгут свечи (ну знаете, так принято, их задувать на день рождения), а анимированный Путин на экране как будто бы загадает желание, а потом подует, после чего свечи в руках у участников потухнут. Это будет сниматься на видео, которое мы выложим на YouTube», — сказала Кислицина корреспонденту «Газеты.Ru».

«Все участники съемок выстроятся таким образом, что с высоты будет видна цифра 59», — добавила она.

При этом она отметила, что движение не будет передавать ролик Владимиру Путину, потому что он сможет сам найти и посмотреть его в интернете в день своего рождения, который состоится 7 октября.

«Мы надеемся, что Владимир Путин сам найдет наш видеоролик на YouTube и посмотрит его. Он взрослый и самостоятельный человек для этого», — сказала Кислицина.

Она сказала, что в Москве экраны, перед которыми нашисты споют премьеру, будут установлены возле здания Исторического музея.

По ее словам, всего в 15 регионах России в акции примут участие более полутора тысяч человек.