Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия впервые попала в отчет Google по количеству просьб госструктур раскрыть данные пользователей

Россия впервые попала в отчет компании Google, в котором учитывается количество обращений в компанию государственных структур с просьбой удалить контент или раскрыть данные пользователей, сообщает компания во вторник.

По словам представителей компании, Россия впервые была включена в отчет, поскольку количество запросов от российских государственных органов впервые превысило определенный предел. С января по июнь 2011 года Google получил от России около десяти запросов на удаление примерно десяти единиц контента и 42 запроса на раскрытие данных из 47 аккаунтов пользователей на сервисах компаний.

Лидером по количеству запросов от госорганов на удаление контента за этот же период стала Бразилия (224 обращения с требованием удалить 689 элементов). Власти Германии, направив в компанию меньше запросов - 125, при этом стали лидерами по числу файлов, которые требовали удалить (2,4 тысячи).

Наибольшее количество обращений с просьбой раскрыть данные в компанию Google поступило от США (около шести тысяч запросов на данные из более 11 тысяч аккаунтов).

Пользователи могут отслеживать количество обращений госорганов в Google, а также получать информацию о том, блокируют ли власти сервисы компании на территории той или иной страны с помощью сервиса Google Transparency.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp