Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Программа Прохорова: отменить призыв в армию и ЕГЭ, вернуть астрономическое время

Миллиардер Михаил Прохоров, сдавший около двух миллионов подписей в поддержку своего выдвижения кандидатом в президенты, предлагает отменить призыв в армию и ЕГЭ, снизить проходной барьер для партий в Госдуму до 3% и вернуться к астрономическому времени, отмененному президентом Дмитрием Медведевым.

Эти и другие предложения содержатся в его предвыборной программе, тезисы которой в пятницу должны быть опубликованы на сайте Прохорова.

Среди политических реформ, которые предлагает кандидат, есть и регистрация партий в уведомительном порядке. В случае избрания обещает досрочно сложить полномочия, чтобы провести выборы 12 июня 2016 года, еще накануне получили программу «Ведомости».

Регионы, по мнению миллиардера, следует укрупнить на основе проведения референдумов, сократив их количество до 25–30. Это уже давно предлагает сделать лидер ЛДПР Владимир Жириновский, напоминает издание.

В качестве первоочередных мер в экономике — обеспечить всем производителям газа равный доступ к трубопроводам и экспортным поставкам, разделить «Газпром» на несколько конкурирующих компаний, продать все непрофильные активы госкорпораций, запретив им заниматься спонсорской деятельностью, сами корпорации приватизировать, чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда, перечисляет издание.

Также в программе идет речь об амнистии для всех заключенных, осужденных по экономическим статьям, если они отбыли более трети срока наказания.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp