Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Иваново детей в саду накормили гречневой кашей с подливой, в которой плавали черви, выписан штраф

Ивановская прокуратура оштрафовала ответственную за пищеблок детского сада, где детей пытались накормить кашей с червями, и направила материалы проверки следствию для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщила в понедельник областная прокуратура.

«В прокуратуру Советского района Иванова обратились родители детей, посещающих детский сад № 5. Вместе с жалобой они представили контейнер с остатками гречневой каши с подливой, которая была подана детям на обед 11 января этого года. Черви, обнаруженные в каше, достигали пяти-семи миллиметров», — сообщает прокуратура.

После этого районная прокуратура направила в территориальное управление Роспотребнадзора требование о проведении проверки в этом учреждении.

«Проверка показала, что в детском саду фактически не осуществляется входной контроль поступающих продуктов, не ведется специальный журнал бракеража (освидетельствование пригодности) поступающего сырья и продуктов питания, нарушаются условия хранения продуктов. Кроме того, в реализации находился йогурт с истекшим сроком годности», — сказано в сообщении.

По результатам проверки дошкольное учреждение привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тысяч рублей. Также оштрафована заместитель заведующей детским садом, ответственная за работу пищеблока.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp