Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Говорухин: не надо считать слова доверенных лиц за позицию Путина, назначение Невзорова — ошибка

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты премьер-министра Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин призвал не отождествлять любое высказывание каждого доверенного лица Путина с позицией председателя правительства, заявил Говорухин в интервью официальному сайту Синодального информационного отдела Московского патриархата, сообщает РИА «Новости».

Причиной для этого высказывания стали слова журналиста Александра Невзорова, который в интервью одному церковному порталу заявил, что «видит свою задачу как доверенного лица кандидата именно в донесении до кандидата правды о религии».

Говорухин назвал ошибкой назначение Невзорова доверенным лицом премьера. По словам Говорухина, Невзоров представляет «воинствующих атеистов», а отношение Путина к Церкви «совсем иное».

«Правильней было бы, конечно, Невзорова сегодня освободить от этой обязанности. Но, может быть, лучше сейчас с этим не связываться, потому что времени осталось совсем немного, да и всякий разумный верующий человек и так поймет, что устами Невзорова говорит не Путин», — сказал Говорухин.

По его словам, Невзоров прекрасно знает, что «его кандидат относится к Церкви и вере совершенно иначе. Должно же быть, в конце концов, какое-то чувство меры». Говорухин с сожалением отметил, что за каждым из доверенных лиц, которых почти 500 человек, «не уследишь».

«Путин — человек, который находится в ладу с Господом Богом. Достаточно вспомнить историю с оловянным крестиком, который на него в детстве надела бабушка. Он пронес его через всю жизнь. Однажды сгорела его недостроенная дача. В пожаре сгорело все, уцелел только один оловянный крестик, который, по идее, должен был бы в огне расплавиться. И он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни и сейчас с ним ходит. Так что позиция Невзорова и позиция Путина — вещи совершенно разные», — заверил Говорухин.

Сам Говорухин, будучи главой штаба Путина, сделал ряд резонансных заявлений: о том, что при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция, назвал интеллигенцию «говном нации» и осудил президента Дмитрия Медведева за то, что тот не помогает Путину на выборах.

Новости и материалы
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Ученые нашли в горах Колумбии окаменелости гигантских черепах
Qualcomm обвинили в фейковых результатах теста процессоров Snapdragon
Центробанк Турции оставил ставку неизменной
ЦСКА и «Спартак» назвали средними командами
ВС РФ нанесли поражение ВСУ в трех областях
Армия России улучшила положение на Донецком участке фронта
ВС РФ поразили формирования иностранных наемников на Украине
В Минфине раскрыли детали грядущей налоговой реформы
Житель Калининградской области отправился в колонию за то, что сжег дом вместе с хозяином
Девятилетняя девочка переехала отца, пытаясь выехать из гаража
На Западе раскрыли, чем обернется пакет помощи от США для Украины
Подразделения «Южной» группировки уничтожили до 500 украинских военных
В ЦСКА отреагировали на обвинения в подкупе судей в Кубке УЕФА сезона-2004/05
Лукашенко заявил, что обнимался с ядерной боеголовкой
Стало известно о личных и психологических проблемах Евгения Кунгурова
В Минобороны отчитались о работе сил ПВО в России за сутки
Все новости