Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Известия»: Роскосмос передал в МВД материалы о завышении цены работ для ГЛОНАСС

Руководство Роскосмоса передало в МВД заключение комиссии, проверившей деятельность компании «Российские космические системы» (РКС) в рамках реализации федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система» (ГЛОНАСС), пишут «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

Проверка была проведена в прошлом году комиссией, созданной по распоряжению руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина.

В тексте отчета описана схема, с помощью которой, как утверждают проверяющие, РКС удавалось завышать стоимость выполняемых работ. В 2007–2010 годах, говорится в тексте отчета, РКС распределяла заказы на выполнение работ в рамках ФЦП ГЛОНАСС по договорам между своими дочерними предприятиями ЗАО «НПО КП» и ООО «Синертек».

В указанный период на счета этих компаний было перечислено не менее 3,2 млрд рублей, говорится в отчете. В отчетах «НПО КП» и «Синертека» указано, что в этих фирмах трудились до 1100 человек ежемесячно.

Информация о передаче в МВД материалов проверки РКС возникла на фоне сначала появившегося на сайте РКС, а затем исчезнувшего с этого интернет-портала призыва к главе Роскосмоса Поповкину уйти в отставку.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp