Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Сколково» стартовал проект по отбору инновационных проектов

Многостороннее соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково», «Фондом содействия», компаниями SAP Labs и ЕМС и инвестиционным фондом Maxfield Capital, которое позволит провести Отбор инновационных IT-проектов «ФаворИТ», было подписано в рамках форума «Открытые инвестиции», сообщает официальный сайт Фонда.

Как государственные институты развития, так и венчурные фонды сталкиваются с задачами выбора и поддержки наиболее перспективных проектов. «Фонд содействия уже 20 лет осуществляет поддержку малых инновационных предприятий, и поддержка сферы IT является одним из приоритетных направлений в нашей работе», – комментирует Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«Для проведения отбора собраны вместе все основные участники процесса становления инновационного бизнеса. Это означает не только гранты, но и деньги и компетенции рынка, что сможет составить надежный запас прочности для выживания и формирования задела для глобального успеха проектов», – комментирует Игорь Богачев, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково».

Подача заявок для участия будет проходить в течение 5-ти месяцев, победители будут объявлены 2 июня 2014 года. По результатам отбора финалистам будет предоставлена возможность привлечь грантовое финансирование Фонда «Сколково» и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, безвозмездное финансирование от индустриальных партнеров, инвестиции венчурного фонда и менторская поддержка. Общий бюджет отбора «ФаворИТ» составляет 23 000 000 рублей.

«В рамках этого отбора мы поддерживаем интересные проекты по биоинформатике и призываем команды, даже если они еще не оформили свою идею окончательно, принять участие в нем. Это избавит стартапы от обращений во многие организации и даст необходимую экспертную поддержку для дальнейшего развития», – комментирует Камиль Исаев, вице-президент EMC.

Новости и материалы
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Движение по Крымскому мосту возобновили
Возлюбленная Гуфа ответила матом на вопросы о замужестве
В США призвали реформировать WADA
«Подхватила вирус в Дубае»: дочь Заворотнюк о самочувствии после болезни
Apple объявила дату новой презентации
Врачи рассказали о самочувствии американки с «маской Бэтмена» после первой операции
В Харькове произошел взрыв
Пригожин объяснил поведение Кологривого
В Москве десятилетний ребенок попал в больницу после наказания тренера
Мишустин заявил о росте доходов бюджета России
В РПЦ обвинил Эстонию в религиозном преследовании православия
Прозоров рассказал, что происходит в СБУ после покушения на него
В Госдуме выразили недоумение из-за разницы доходов россиян и платежей по ипотеке
Ученые разработали ИИ для спасения диких животных от машин
Двое мужчин выбросили беременную собаку с четвертого этажа в Сочи
Экс-советник президента Украины назвал число солдат-дезертиров ВСУ
АСТ приостановило продажу двух романов из предостережения прокуратуры
Все новости