Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» организует международную конференцию по высоким технологиям

10-11 марта 2014 года в США состоится конференция «RuSciTech Форум США 2014: Международное сотрудничество в науке, высоких технологиях и образовании», сообщает официальный сайт Фонда. Организаторами конференции стали международная Ассоциация русскоязычных научно-технических специалистов при поддержке ОАО РТИ, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), Фонда «Сколково» и Открытого университета Сколково.
Конференция пройдет на базе университета Аризоны в городе Темпи (США).
«Конференция призвана содействовать выработке механизмов сотрудничества между российскими организациями и научно-техническими специалистами-соотечественниками, проживающими за пределами России, а также между российскими и зарубежными организациями - в области науки, образования и трансфера технологий. В ходе выступлений и дискуссий будут затронуты проблемы, возникающие в процессе становления и развития совместных проектов, способы их решения; рассмотрены конкретные примеры их реализации, источники финансирования, и другие вопросы эффективного управления международными научно-техническими предприятиями», — отмечается в сообщении организаторов мероприятия.
Работа конференции будет проходить в формате презентаций и круглых столов по четырем тематическим направлениям — наука, образование, инновации, вопросы организации и управления. Кроме научно-технической диаспоры, среди участников конференции ожидаются представители ведущих российских и зарубежных вузов, фондов, корпораций, исследовательских и инженерных центров. Будут обсуждаться задачи и перспективы развития международного сотрудничества в области высшего образования, вопросы миграции высококвалифицированных кадров.
На конференции выступят представители «Сколково»: советник вице-президента по образованию Фонда «Сколково» Исак Фрумин расскажет о возможностях проекта «Сколково», исполнительный директор Открытого университета «Сколково» Андрей Егоров на круглом столе обсудит модели вовлечения молодежи в инновационную экосистему, а вице-президент по академическим вопросам Сколковского института науки и технологий Михаил Мягков обсудит возможности и перспективы сотрудничества с русскоязычным научным сообществом за рубежом.