Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

10 резидентов «Сколково» участвуют в Мировом нефтяном конгрессе

10 компаний - резидентов кластера энергоэффективных технологий (ЭЭТ) фонда «Сколково» принимают участие в Мировом нефтяном конгрессе, сообщает официальный сайт фонда «Сколково» sk.ru.

Это мероприятие проходит в Москве с 15 по 19 июня 2014 года. Нефтегазовый саммит проводится раз в три года. В столице России, которая стала основным по объемам поставщиком углеводородного сырья в мире, последний раз Нефтяной конгресс проводился в 1971 году.

Помимо площадки, на которой представлены экспонаты сколковских резидентов, фонд проведет и специальные мероприятия. «В среду будет проходить награждение участников конкурса Минэнерго для стартапов, работающих в нефтегазовой отрасли. Кроме того, мы здесь еще раз объявим о запуске нашего конкурса «Инновации в нефтегазовой отрасли», который в этом году мы проводим при поддержке Минэнерго», - рассказал руководитель кластера энергоэффективных технологий «Сколково» Николай Грачев.

В первый день работы площадки ее посетили зампред «Газпрома», гендиректор компании «Газпром экспорт» Александр Медведев; генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, руководители энергетических министерств и государственных нефтегазовых корпораций ряда стран Ближнего Востока, а также делегация Хьюстонского технологического центра и ряд других участников Мирового нефтяного конгресса.

«Резиденты, участвующие в выставке, представляют инновационные технологии в области бурения, повышения коэффициента отдачи от скважин, переработки газа и нефтепереработки, транспортировки газа и других», - рассказал Грачев.